Llamado de San Salvador

Llamado de San Salvador

Stud caribe

Fotochart

Fotochart

PUBLICIDAD

PUBLICIDAD

Diario El Crack

Diario El Crack
Haciendo clic sobre la imagen podrás leerlo

lunes, 28 de enero de 2013

Resultados; La Paz (Entre Ríos) - Domingo 27 de Enero 2013


Piliph Emperor dió el Batacazo...

El caballo Piliph Emperor, un hijo de Emperor Jones, fue de punto y termino siendo banca en el clásico "Nuestra Señora de la Paz"...

Resultados de la Jornada

1ra Carrera - Dist. 550 metros
1º FILIA TOSS (Sueldo - La Paz)
2º Justino (Pedro - Paraná)
3º Tucan (Duarte - La Paz)
Más atrás llegaron: Retalero (La Paz), Sin Destino (Federal), 
La Gorda (La Paz), Soñadora (Viale) y Insistidor (Hasenkamp).
Ganada por 4 cpos. - Jockey: Maximiliano Perdomo.

2da Carrera - Dist. 500 metros
1º CANDUCHO (Kike - Col. Avellaneda)
2º Atorranta (Dittler - Hasenkamp)
3º Mi Santa (Stiben - Concordia)
Más atrás llegaron: El Natural (La Paz), Beep Beep (Santo Tomé), 
Bouckle (La Paz), Lady (Esquina) y Metalurgica (Seguí).
Ganada por 1 1/4 cpo. - Jockey: Emilio Ramirez.

3ra Carrera - Dist. 310 metros
1º CENTINELA (Ledesma - Esquina)
2º Nena Mala (Pablo - La Paz)
3º Aguantalo (Cuniche - Federal)
Más atrás llegaron: Guainita (Goya), Despreciado (Viale)
 y Pinta Brava (Santa Lucía).
(*) El caballo Centinela dió por tierra después de cruzar
 el disco a su jockey Pachi Lescano, sin consecuencias para este último.
Ganada por ½ cpo. - Jockey: Pachi Lescano.

4ta Carrera - Dist. 375 metros
1º PUNTO DOC (Juanquincito - La Paz)
2º Corralero (Marcelo - Goya)
3º Coraje (Sotelo - A. Hondo)
Más atrás llegó: Constructor (Concordia).
Ganada por 1 ½ cpos. - Jockey: Emilio Ramirez.

5ta Carrera - Dist. 325 metros - Polla de Potrillos
1º MOROCHA (Klocker - C. Nueva)
2º Spring Toll (Percara - Monte Caseros)
3º Nublada (Dittler - Hasenkamp)
Ganada por ½ cpo. - Jockey: Maximiliano Perdomo.

6ta Carrera - Dist. 1.100 metros
1º LOCO'S LLERS (Duarte - La Paz)
2º El Fotografico (Ojeda - Concordia)
3º Efep Virtuosa (Buxman - Oro Verde)
Más atrás llegaron: Parrafilico (La Paz), Generoso Wells (Paraná), 
Ya Te Agarran (Monte Caseros) y Gritalo Class (Paraná).
Ganada por 2 cpos. - Jockey: José Duarte.

7ma Carrera - Dist. 1.000 metros
1º SEÑOR FLASH (Tolly - Chajarí)
2º Gran Shuttle (Gómez - La Paz)
3º Sweet Byte (Nievas - Paraná)
Más atrás llegó: Inca Rock (Chajarí).
Ganada por vs. cpos. - Jockey: Doro Sastro.

8va Carrera - Dist. 550 metros
1º DON PEDRO (Pedro - Paraná)
2º Pinocho (Francisco - La Paz)
3º Petitera (Sand - Bella Vista)
Ganada por 4 cpos. - Jockey: Patricio Monzón.

9na Carrera - Dist. 1.200 metros 
"Clásico Nuestra Señora de La Paz"
1º PILIPH EMPEROR (Lopez - Las Moscas)
2º Capitan Marvel (Tolly - Chajarí)
3º Perfect Aproval (Mendieta - Chajarí)
4º Esperanza Danger (Duarte - La Paz)
5º Emperor Gulch (Godetti - Estacas)
Más atrás llegaron: Old Red (Monte Caseros), Leading Edge (Valle María), 
Ventolito Halo (Paraná), Irish Affair (Concordia), Rusian Power (La Paz)
 y El Clementino (Concordia).
Ganada por 3/4 cpo. - Jockey: Matías Haller.

10ma Carrera - Dist. 300 metros - Clásico
1º EFECTIVA RYON (Gonzalo - Chajarí)
2º Gitano (Sandiyú - C. Avellaneda)
Ganada por 2 ½ cpos. - Jockey: Flavio Da Lima.

11er Carrera - Dist. 1.000 metros
1º PACIFIC WANTED (Nievas - Oro Verde)
2º Regocijo (Percara - Monte Caseros)
3º Cuanta Alegría (Scheppen - Las Garzas)
Más atrás llaron: Kankisaya (Oro Verde) y Chullo Drop (C. del uruguay).
Ganada por pczo. - Jockey: Diego Acuña.

12da Carrera - Dist. 600 metros
1º DINO FLASH (Velazquez - La Paz)
2º Farath (Díaz - La Paz)
3º Saboteadora (Scheppen - Las Garzas)
Más atrás llegaron: Robert Tom (Concordia) y Maximo Tom (Oro Verde).
Ganada por 3 ½ cpos. - Jockey: Rubén Ramirez.

Datos gentileza de  Carreras Cuadreras una Pasión

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada