Banner concordia deportes

Banner concordia deportes
Haciendo clic en la imagen accedera a toda la información del deporte local y regional

BANNER DE PREMIO

BANNER DE PREMIO

CONCORDIA - 7 DE AGOSTO

CONCORDIA - 7 DE AGOSTO

c del uruguay

c del uruguay

llamados uruguay

llamados uruguay

VILLA ELISA POLLA DE POTRILLOS

VILLA ELISA POLLA DE POTRILLOS

TODO A GANADOR

Fotochart

Fotochart

PUBLICIDAD

PUBLICIDAD

lunes, 25 de julio de 2016

Vídeos de carreras; Curuzú Cuatiá (Ctes.) - Domingo 24 de julio de 2016

Gentileza: Carreras Cuadreras Una Pasión












Vídeos de carreras; Pista La Pichona - Conscripto Bernardi (E.R) - Domingo 24 de julio de 2016

Vídeos Gentileza: VICTOR ARTURO ALLENDE


Resultados; Santa Elena (E.R) – Domingo 24 de julio de 2016

1RA.............CARRERA...........DIST.......300.....MTRS
GANADOR:...LA MUGROSA
JOCKEY:.......SAMUEL MEDINA

2DA.............CARRERA...........DIST.......300.....MTRS
GANADOR:....SATANAS
JOCKEY:........TORRIYA ( PICA )

3RA.............CARRERA...........DIST........700.....MTRS
GANADOR:....TRACTTORINO
JOCKEY:.........LACHO GAUTO

4TA.............CARRERA...........DIST........350.....MTRS
GANADOR:....REGALITO
JOCKEY:.........GABRIEL GILLIG

5TA.............CARRERA...........DIST........300.....MTRS
GANADOR:....DON JUSTO
JOCKEY:.........MAXIMILIANO PERDOMO

6TAA.............CARRERA...........DIST........400.....MTRS
GANADOR:....NO PREGUNTEN
JOCKEY:.........ARANGUIZ SILVIO

7MA.............CARRERA...........DIST........315.....MTRS
GANADOR:....GAUCHITO
JOCKEY:.........MAXIMILIANO PERDOMO
CLASICO MANO A MANO

8VAA.............CARRERA...........DIST........300.....MTRS
GANADOR:....FABULOSA
JOCKEY:.........LACHO GAUTO


9NA.............CARRERA...........DIST........500.....MTRS
GANADOR:....CLARITA
JOCKEY:.........MAXIMILIANO PERDOMO

Gentileza: ARIEL BARRETO 

Resultados; Curuzú Cuatiá (Ctes.) – Domingo 24 de julio de 2016

Merecida, Impsotor Fidash, Halcon Bryan, Retobado, El Chapu, El Pony y Macanero ganaron las carreras centrales en el Jockey Club Fernando Irastorza de Curuzú Cuatiá (Ctes.)

Resultados de la jornada

1ra Carrera - 300 metros
1º PARAGUAYA (Torres - C. Cuatiá)
2º Gigolo (Rapay - Chajarí)
3º Amor Y Odio (Castro - C. Cuatiá)
Ganada por 2 cpos. - Jockey: David Alvez.

2da Carrera - 1.000 metros
1º SHERAZADE (Fochesatto - Monte Caseros)
2º Jack (Sandoval - Esquina)
3º Mueca Nistel (Mendieta - Chajarí)
4º Pretoria (Godetti - Estacas)
Ganada por ½ cpo. - Jockey: Juanjo Echeverri.

3ra Carrera - 325 metros
Final de Perdedores - Hs. RDA-LM
1º ITZA SPECIAL (Godetti - Estacas)
2º Ikal Fidash (Bawer - Ayacucho)
Ganada por ½ cpo. - Jockey: Lázaro Godetti.

4ta Carrera - 420 metros - CLASICO
1º MACANERO (Quiroz - Federación)
2º Capital It Back (Dellorto - Chajarí)
Ganada por 4 cpos. - Jockey: Ezequiel Belzun.

4ta Carrera - 400 metros - CLASICO
1º EL PONY (Perini - Chajarí)
2º Sucesora (Reniero - Col. Mota)
3º Metalero (Castro - Chajarí)
Ganada por 3 cpos. - Jockey: David Alvez.

5ta Carrera - 350 metros - Potrillos
1º ATREVETE (Godetti - Estacas)
2º Gitana (Torres - C. Cuatiá)
3º Don Antonio (Rhul - Concordia)
4º Clasiquero (Portela - Lucas Norte)
Ganada por pczo. - Jockey: Lázaro Godetti.

6ta Carrera - 350 metros - CLASICO
1º HALCON BRYAN (Sandoval - Esquina)
2º Birba Miracle (Córdoba - Goya)
3º Hikari Ryon (Perini - Chajarí)
Ganada por 1 ½ cpos. - Jockey: Valdy González.

7ma Carrera - 300 metros - CLASICO
1º EL CHAPU (Castro - C. Cuatiá)
2º Tigra Chica (Torres - C. Cuatiá)
3º Happy Black (Borja - L. N. Alem)
Ganada por ½ cpo. - Jockey: Daniel Goncalvez.

8va Carrera - 350 metros - GRAN CLASICO
1º MERECIDA (Córdoba - Goya)
2º Temido (Castro - Chajarí)
Ganada por ½ cpo. - Jockey: Renato Silva.

9na Carrera - 325 metros
Gran Final de Potrillos Hs. RDA-LM
1º IMPOSTOR FIDASH (Noguera - Itatí)
2º Indio Bravo (Córdoba - Goya)
3º Irina Ryon (Azula - Empedrado)
4º Miss Ilegal (Zárate - Mercedes)
5º Icaro Ryon (Godetti - Estacas)
6º Insolente Special (Castro - Chajarí)
Ganada por 2 cpos. - Jockey: Juan Porfirio.

10ma Carrera - 500 metros - CLASICO
1º RETOBADO (Dellorto - Chajarí)
2º Don Juan (Rhul - Concordia)
3º Pialador (Godetti - Estacas)
Ganada por 2½ cpos. - Jockey: Daniel Goncalvez.

11er Carrera - 600 metros
1º UNKNOWN (Castro - Chajarí)
2º Teodorico (Bachman - Feliciano)
3º Romi Island (Torres - C. Cuatiá)

Ganada por 1 3/4 cpo. - Jockey: Arley Santos Silva.

Gentileza: CCUP

viernes, 22 de julio de 2016

Programa de carreras; Santa Elena (E.R) - Domingo 24 de julio de 2016


Programa de carreras; Hernández (E.R) - Domingo 24 de julio de 2016




Programa de carreras; Pista La Pichona - Conscripto Bernardi (E.R) - Domingo 24 de julio de 2016

1ra Carrera Dis. 230Mts. 57kg Insc.$300 R.O.$200
1-Goliat Nahuel Bernardi
2-Chuequito Pereyra Bernardi
3-Tinta Roja Cardozo Bernardi
4-Nene Malo Pancho Bernardi

2da Carrera Dis. 400Mts. 57kg Insc.$300 R.O.200
1-Milagros Domé Cnia.Dominguez
2-Cristina Romero Establ. San José
3-San La Muerte Cejas Bernardi
4-Alpargata Suarez Bernardi
5-Que Peligro Gonzalez Bernardi
6-Cicatriz Gotig San Isidro
7-Mafioso Ruiz Federal
8-Cambalache Haedo Bernardi

3ra Carrera Dis. 350Mts. 57kg Insc.$700 R.O.300
1-Don Elio Luquez Bovril
2-Doña Tica Islas Federal
3-Don Ramón Galvez Sauce Luna
4-Indigente Queti Bovril
5-Che Coco Retamar Bernardi
6-Prófugo Isla Federal

4ta Carrera Dis. 300Mts. 57kg Insc.$700 R.O.300
1-Vele Cuatro Paola Bovril
2-Rosaura Schwembler La Encierra
3-Don Hipólito Coco Sauce Luna
4-Mal Traída Cacho Mojones

5ta Carrera Dis. 300Mts. 57kg Insc.$700 R.O.300
1-Capitan Flak Verdún San Isidro
2-El Chancho Zaragoza Federal
3-Cartonero Pañagua Loma Limpia
4-Don Petizo Lucy Bovril

6ta Carrera Dis. 350Mts. 57kg Insc.$1000 R.O.500
1-Safador Sanabria Feliciano
2-Mister Nacha Isla Federal
3-China García Sauce Luna
4-Rocilla Rivarola 4-Rocilla
5-Lunático Cabrera La Verveana

7ma Carrera Dis. 300Mts. 57kg Insc.$1000 R.O.500
1-Dispare María Salinas San Jaime
2-Mala Onda Gariboblio Cnia Avigdor
3-Cleopatra Coco Bovril
4-Limoznera C.A.I. Pereyra San Isidro

8va Carrera Dis.320Mts Insc.$1000 R.O.$500
1-El 22 Babi Bovril
2-Ruano Isla Federal
3-Que Tigre Godoy Federal

9na Carrera Dis.400Mts Insc.$700 R.O.$300
1-Pisa Fuerte Predijer San Isidro
2-Chico Vago Lopez Federal
3-Rey David Romero Viscaya
4-Valto Nacho Federal
5-Lucero Papo Federal

10ma Carrera Dis.450Mts Insc.$500 R.O.$300
1-Forastero Domé Bernardi
2-Mister Blind Cardozo María Grande
3-Boca de Guante Paola Bovril
4-Valentina Guchi San Isidro
5-Don Pucho Gonzalez Federal


11va Carrera Dis.300Mts Insc.$300 R.O.$200
Potrillos Debutantes
1-Reyna Maga Pereyra San Isidro
2-Chanchero Pañagua Loma Limpia
3-Huracán Gaitán Bovril
4-Soñadita Bargas San Isidro